Механики Граней
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Механики Граней

Форум клана
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Resident Evil 4

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Don Freezer

Don Freezer


Сообщения : 145
Дата регистрации : 2010-09-24
Возраст : 35

Resident Evil 4 Empty
СообщениеТема: Resident Evil 4   Resident Evil 4 I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 3:30 am

Вобщем мне нехрен делать было.. написал чтото наподобии рецензии к этому фильму.. Оцените )

Не скажу, что являюсь бешеным фанатом серии Resident Evil, но первые три части фильма посмотрел более-менее с интересом, и удовольствие получил, поэтому увидев на улицах своего города рекламу о выходе 4 части фильма, я принял решение его посмотреть. Оставалось всего-то дождаться, когда фильм появится в сети в приемлемом качестве. И вот, наконец, этот момент настал – фильм лежит у меня на харде, а я всецело готов к просмотру. Сразу оговорюсь, что походу своей статьи я описываю часть сюжета, и, если вы еще не смотрели этот фильм, и хотите нормально его посмотреть – не советую вам читать дальше, прочитаете, когда посмотрите. Итак, для начала, немного статистики:
Режиссер, сценарий, продюсер: Пол У. С. Андерсон
В главных ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Вентворт Миллер, Ким Коутс, Шоун Робертс и др
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Бюджет: $60 000 000
Сборы в мире: $276 901 124
Видим что бюджет не маленький, сборы намного больше, а в ролях неизменная Мила Йовович в паре с Эли Лартер. Остальные имена лично мне ничего не сказали…
Действия фильма наконец-то было перенесено в реальный город, на наших экранах Токио, как нам было сообщено надписью внизу экрана. В Токио дождит: ненастная погода, кучи азиатов бегают под зонтиками на оживленной площади, но как всегда, находится какая-то девица, которая стоит под проливным дождем в «крутой позе», будто ей все равно, потом нарочито медленно поднимает взгляд, и резко бросается поедать ближайшего прохожего. Это нам было выдано за место вступления. Любой зритель, видевший хоть один пафосный боевик, наверняка уже заснул перед экраном…
Подливают масло в огонь и дальнейшие события вступления – действия перенеслись в подземный комплекс корпорации Амбрелла, находящийся в Токио. Там значится серьезному пафосному мужику в черных очках докладывают о том, что мол с часовыми на поверхности пропала связь, и возникает угроза проникновения в их подземный бункер. Пафосный мужик отдает приказ перекрыть все лифты. Нам показывают такой лифт – напротив выхода из него выстроилась толпа прикрывшихся щитами вояк, вооруженных автоматическими винтовками, все как полагается, приезжает лифт, открываются двери, и… вот так хитрость, за дверями никого не оказалось…
И вот тут в кадре наконец-то возникает ГГ этой эпической саги – Мила Йовович, собственной персоной, облаченная в черный обтягивающий костюм. Несколько минут продолжается сцена неравной драки, где Мила, нарушая все законы физики и гравитации, попутно уворачиваясь от сотен пуль, выпущенных в нее плохими парнями, и применяя какие-то, вообще одному режиссеру понятные способности, разносит всё и вся в клочья. Снова неожиданный момент, разобравшись с очередным десятком человек массовки, Мила присела отдохнуть, и ее сразу же «успокаивают» тремя пулями в грудную клетку. Но не тут то было – на место поверженной Милы прибывает еще десяток. Мы уже видели, как действовал один экземпляр Милы, поэтому при увеличении их числа вся интрига пропадает. Откуда взялись «клоны» можно узнать из предидущей части.
Но мы забыли про пафосного мужика, он ведь тоже не дремлет, поняв, что дело «труба», и попутно уложив пару-тройку клонов Йовович, он садится в вертибердер (это не опечатка, поклонники Fallout сразу узнают в этом летающем устройстве именно его), и активирует систему самоуничтожения подземного корпуса. Огромный эффектный взрыв, сносящий к чертам славный город Токио, и оставляющий после себя многокилометровую по диаметру воронку… Уж какая она была в глубину – не знаю, нам не показали, но судя по масштабам взрыва – сквозная, через всю планету, Хиросима отдыхает….
Перепечатывать весь сценарий фильма смысла не вижу, отмечу лишь, что от дальнейших действий, описанных в кинокартине, веет шаблонностью и предсказуемостью. Группа выживших в изолированном пространстве прячутся от много миллионной толпы зомби – ничего не напоминает? Услышав такую фразу, у меня в памяти сходу всплывает пару десятков фильмов и пяток игрушек. Та же история, да на новый лад, и сколько «новых ладов» нам еще предстоит посмотреть – одному Полу Андерсону известно - ведь в конце этого фильма оставлен намек на очередное продолжение.
Но если быть целиком откровенным – фильм смотрится достаточно легко, а из-за его предсказуемости еще и достаточно комично. Также стоит выделить качество спецэффектов – они сделаны на очень высоком уровне. И в целом картина после просмотра все-таки оставляет скорее положительное впечатление – ярко выраженной антипатии несмотря на ляпы и излишнюю пафосность не возникает. А если бы половине персонажей отключить God Mode, и заставить хотя бы иногда перезаряжать свое оружие картина получилась бы намного интереснее, изюминки и интриги в обители зла катастрофически не хватает…
Я считаю, это кино заслуживает оценки 4/10, но мое мнение не очень то сходится со мнением общественности: IMDB: 6.50 (14 094)
Вернуться к началу Перейти вниз
Путь в никуда

Путь в никуда


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-10-29
Возраст : 32

Resident Evil 4 Empty
СообщениеТема: Re: Resident Evil 4   Resident Evil 4 I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 3:45 am

зато в конце все умерли Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Resident Evil 4
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Механики Граней :: Механики Граней :: Наше Творчество-
Перейти: